Этот магазин использует файлы cookie и другие технологии, чтобы мы могли улучшить ваш опыт на наших сайтах.

Ноутбуки обеспечивают удобный способ работать, находясь дома, в офисе или путешествуя из одного места в другое. Однако, когда вам нужно долго сидеть за столом и работать на нем, использование ноутбука не очень удобно. Здесь вы можете использовать устройство под названием док-станция. Все, что вам нужно сделать, это установить компьютер на предварительно настроенную и подключенную док-станцию, и вы сможете мгновенно использовать свой монитор, клавиатуру, мышь и другие аксессуары.

Самые большие преимущества использования док-системы:

1. Используйте различные аксессуары одновременно без особой головной боли

Если вам часто приходится пользоваться принтером, сканером, мышью и т. Д., Док-станция вашего ноутбука сделает вашу жизнь намного проще. Например, если ваш ноутбук имеет только два USB-порта, вы можете подключать только два аксессуара одновременно, и вам необходимо постоянно подключать провода, чтобы использовать более двух устройств. Пользователи док-станции просто устанавливают свои ноутбуки в док-станцию ​​и печатают, сканируют и щелкают мышью,  не беспокоясь о свободных USB-портах.

2. Возможность использовать более новое оборудование

В некоторых случаях док-станция может помочь вам подключить периферийные устройства, которые в противном случае были бы несовместимы с вашим компьютером. Например, если у вас есть ноутбук, который не совместим с монитором, использующим более современное соединение, вам может пригодиться док-станция.

3. Вам не нужен настольный компьютер

Если вы до сих пор пользовались только ноутбуком и думаете о покупке настольного компьютера, чтобы использовать больше аксессуаров и экран большего размера, подумайте о приобретении док-станции. В результате вы можете сэкономить приличную сумму денег. В среднем, настольный ПК в магазине Bitboard стоит 190 евро, а док-станция стоит около 20-40 евро + дополнительный источник питания в случае необходимости.

4. Хороший помощник для игрока

Играя в компьютерные игры, вы сможете подключить к док-станции любые аксессуары. Это избавит вас от хлопот с подключением кабелей. Когда дело доходит до игры, подключите свой ноутбук к док-станции и огонь!

Различные док-станции и их подключение

Вот как можно подключить ноутбук к док-станции. Не волнуйся, это действительно легко!

В магазинах в основном доступны два типа док-станций: (1) вертикальные универсальные док-станции USB или (2) горизонтальные и низкие док-станции, специально предназначенные для использования под ноутбуком или сбоку.

(1) При использовании универсальной док-станции ваш компьютер подключается к док-станции с помощью USB-кабеля. Хотя USB является общим стандартом, не все док-станции и компьютеры полностью совместимы. Всегда проверяйте совместимость док-станции и компьютера. Устройства, использующие стандарт USB-C, находятся в чуть лучшем положении.

(2) Горизонтальные док-станции подключаются к вашему компьютеру через специальные слоты для док-станции, расположенные в нижней или боковой части компьютера и обычно встречающиеся на ноутбуках бизнес-класса. Приобретая док-станцию, убедитесь, что она совместима с вашим ноутбуком. У большинства ноутбуков бизнес-класса есть слоты для док-станции.

Если вы хотите установить ноутбук на док-станцию, просто сохраните все выполняемые работы, выключите компьютер или переведите его в режим сна и закройте крышку. Не всегда необходимо выключать ноутбук при подключении к док-станции. Это зависит от типа док-станции и от того, подключен ли монитор к док-станции. Если вы используете дополнительный монитор в дополнение к экрану вашего ноутбука, у вас могут возникнуть проблемы с отображением изображения при подключении к док-станции работающего компьютера.

Поэтому при необходимости откройте слоты для док-станцию ​​на задней панели компьютера (в некоторых моделях они могут быть закрыты). Поместите компьютер на док-станцию. Совместите разъемы док-станции под компьютером с «крючками» на док-станции, а затем осторожно вставьте компьютер в док-станцию.

При первом подключении компьютера к док-станции необходимо подключить аксессуары к портам на задней панели док-станции так же, как они обычно подключаются к компьютеру. Док-станции поддерживают самые распространенные аксессуары: монитор, клавиатура, мышь, модем / квадраты (через сетевой кабель), принтер и т. Д.

При первом использовании аксессуаров, подключенных через док-станцию, необходимо установить необходимые драйверы. В большинстве случаев это происходит автоматически. Если ваш компьютер запрашивает разрешение на это, обязательно нажмите «Да».

NB!  Если вы не хотите использовать дополнительную клавиатуру, монитор или мышь и ваш компьютер подключен к док-станции, вы можете использовать экран ноутбука, клавиши и сенсорную панель, как обычно.

Наиболее распространенные проблемы с использованием док-станции и их возможные решения

Если док-станция не работает, всегда убедитесь, что шнур питания подключен к док-станции первой. Часто забывают, что для работы самой док-станции также необходимо электричество. Если вы обнаружите, что ваша док-станция не работает и может быть повреждена, а вы уже бежишь к ИТ-специалисту, всегда убедитесь, что шнур питания подключен первым. Чтобы избежать тех смущающих моментов блондинки шутки ...

Большинство док-станций также имеют индикатор, указывающий, что устройство подключено.

Если аксессуары не работают, вы должны сначала проверить соединительные кабели и убедиться, что они надежно подключены к нужному порту. Есть также случаи, когда аксессуары не работают, потому что заглушки и отверстия портов слишком пыльные для передачи сигнала. В этом случае поможет очистка их специальной тканью или сжатым воздухом.

Как мы упоминали ранее, когда новые устройства подключаются к док-станции и к вашему компьютеру, установка драйверов обычно начинается автоматически. В некоторых случаях ваш компьютер может испытывать трудности с ним, и в этом случае аксессуары могут работать неправильно. Затем вам нужно вручную установить эти недостающие драйверы. Обычно вы можете скачать драйверы бесплатно с сайта производителя.

Однако ситуации, когда вам необходимо вручную установить драйверы, очень редки, и в большинстве случаев компьютер сам находит эти драйверы в Интернете.

Как правило, если ваш компьютер и док-станция совместимы друг с другом с точки зрения физических параметров, они, скорее всего, совместимы. Однако, покупая док-станцию, вы всегда должны спросить своего дилера о совместимости или проверить номер модели док-станции в поиске Google, чтобы убедиться, что ваш компьютер и док-станция совместимы и начинают работать.

Как упоминалось выше, док-станции также требуется электричество для работы. Как правило, блок питания ноутбука, который будет использоваться на док-станции, будет соответствовать самой док-станции. Это кажется простым - подключите адаптер питания ноутбука к док-станции, поместите его на основание компьютера и готово! Да, просто и логично. Возможно, это работает, но существует высокая вероятность того, что могут возникнуть проблемы с источником питания, поскольку блок питания ноутбука для док-станции должен быть более мощным, чтобы поддерживать оба устройства. Проконсультируйтесь с продавцом нашего магазина.

Comments ()

Product added to wishlist
Товар добавлен для сравнения